HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 21/01 Самый мощный в мире метеорологический суперкомпьютер будет использовать AMD EPYC Rome
    Самый мощный в мире метеорологический суперкомпьютер будет использовать AMD EPYC Rome
    Компания AMD продолжает расширение на рынке супервычислений, используя для экспансии процессоры AMD EPYC второго поколения (Rome). Данные чипы — а именно, их более взрослая версия EPYC 7H12 — позволила установить ряд мировых рекордов системе на базе Atos BullSequana XH2000. Специалисты считают, что аналогичная система в ближайшем будущем может стать на мировом уровне самым мощным метеорологическим суперкомпьютером.
  • 19/12 HPE совместно с OrbitsEdge ведут разработку спутника с коммерческим микро-ЦОД
    HPE совместно с OrbitsEdge ведут разработку спутника с коммерческим микро-ЦОД
    Стремительное развитие технологий в последние годы подталкивает компании поиску новых сегментов. Как предсказывают эксперты, в ближайшем будущем компании начнут активную коммерциализацию космоса, в первую очередь в области телекоммуникаций.
  • 21/11 Dell EMC анонсировала автономную конвергентную платформу PowerOne
    Dell EMC анонсировала автономную конвергентную платформу PowerOne
    В рамках ежегодного саммита компания Dell EMC официально представила комплексное решение PowerOne, объединяющее в себе вычислительные ресурсы, сетевые компоненты, СХД, средства виртуализации и защиты данных, что позволит минимизировать количество рутинной работы администраторов.
  • 01/11 Microsoft и NVIDIA объявили о технологическом сотрудничестве в области ИИ
    Microsoft и NVIDIA объявили о технологическом сотрудничестве в области ИИ
    Компании NVIDIA и Microsoft на минувшей неделе объявили о начале сотрудничества в области искусственного интеллекта. Результатом совместной работы, как заявили представители компаний, станет улучшение работы системы складов, «умных» городов и транспортной логистики.
  • 03/10 EPYC 7H12 – сверхбыстрый процессор для ЦОД от AMD
    EPYC 7H12 – сверхбыстрый процессор для ЦОД от AMD
    На минувшей неделе компания AMD на презентации, проходящей в Риме, официально представила обновленное семейство процессоров EPYC Rome. Флагманом новой линейки стал процессор EPYC 7H12, который по своим характеристикам является самым мощным, среди всех моделей серверных процессоров, выпускаемых AMD.
  • 12/09 НРЕ организует производство сверхбыстрых СХД Apeiron
    НРЕ организует производство сверхбыстрых СХД Apeiron
    В некоторых сетевых изданиях появилась информация о том, что компания НРЕ планируется заняться производством и последующими поставками Apeiron ADS1000 – сверхбыстрой системы хранения данных с поддержкой дисковых накопителей Intel Optane и NVMe-oF.
  • 08/08 Объём мирового рынка конвергентных систем показывает высокие показатели роста
    Объём мирового рынка конвергентных систем показывает высокие показатели роста
    Международная исследовательская и консалтинговая компания International Data Corporation по итогам первого квартала текущего года провела оценку мирового рынка конвергентных систем. Аналитики компании к конвергентным системам отнесли серверы, системы хранения данных, всевозможное сетевое оборудование, а также аппаратное оборудование и элементы управления, входящие в состав сертифицированных комплексов.
  • 08/08 Total начал использовать симулятор квантового компьютера Atos Quantum Learning Machine
    Total начал использовать симулятор квантового компьютера Atos Quantum Learning Machine
    Не так давно французский нефтегазовый гигант Total успешно начал эксплуатировать в своей отрасли самый мощный суперкомпьютер. На днях компания объявила о начале использования симулятора квантового компьютера Atos Quantum Learning Machine, который на данный момент является самым производительным во всем мире.
  • 29/05 К 2021 году процессоры Intel для серверов получат поддержку DDR5 и PCI Express 5.0
    К 2021 году процессоры Intel для серверов получат поддержку DDR5 и PCI Express 5.0
    На днях компания Intel проводила мероприятие для инвесторов, в рамках которого обсуждались дальнейшие планы по развитию и в частности, выход на серверный рынок первых продуктов 7-нм. Ожидается, что уже в 2021 году компания начнет поставки дискретных графических процессоров, основной задачей которых станет ускорение вычислений в серверной среде.
  • 09/04 В системном анализаторе SiSoftware протестирован образец флагманского 64-ядерного AMD EPYC «Rome»
    В системном анализаторе SiSoftware протестирован образец флагманского 64-ядерного AMD EPYC «Rome»
    AMD в текущем году планирует начать продажу новых серверных процессоров EPYC «Rome», которые построены на архитектуре Zen 2 и производятся по 7-нм техпроцессу. В распоряжении производителей серверов на данный момент есть образцы процессоров. Это объясняет тот факт, что периодически в интернете встречаются упоминания о предстоящем тестировании. К примеру, сведения о 64-ядерном EPYC «Rome» содержались в базе данных тестового пакета SiSoftware.