HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Сервер HPE ProLiant RL300 Gen11 - новинка на базе процессоров Ampere Altra

Сервер HPE ProLiant RL300 Gen11 - новинка на базе процессоров Ampere Altra
Не так давно представители HPE презентовали новое аппаратное обеспечение ProLiant RL300 Gen11. Это обеспечение создано для решения сложных задач в области вычислений. Продукт использует архитектуру Arm для повышения энергоэффективности. Известно, что инфопродукт создан в форм-факторе 1U. В системе используются микропроцессоры Ampere Altra м Ampere Altra Max, хотя это зависит от самой конфигурации. Для оперативной памяти доступны шестнадцать слотов DIMM. Максимальное значение объема – четыре терабайта.

Современное решение имеет 10 отсеков для накопителей SFF NVMe SSD, что касается интерфейса, то он - PCIe 4.0. Это позволяет повысить в системе производительность хранения информации. Также имеется несколько коннекторов для М.2 NVMe, они позволяют установить операционную систему.

Тут же отметим 2 порта USB 3.0 и разъем D-Sub, таким образом подключается монитор. Integrated Lights-Out является интерфейсом. Современное решение будет доступно в конце текущего года. Все будет сделано на базе HPE GreenLake.

Безусловно портфолио американской компании очень большое, поэтому Arm-система не единственная в своем роде. Например, можно рассмотреть модель Apollo 80, которая имеет мощный микропроцессор A64FX. Эти процессоры установлены на одном из суперкомпьютеров под брендом Fugaku. Десять лет назад организация презентовала базовые Arm-опции для решения Moonshot.

Источник: hpe
назад