HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 15/12 FlashStation FS2500 - новый сервер хранения данных от Synology
    FlashStation FS2500 - новый сервер хранения данных от Synology
    Тайваньская корпорация Synology, которая специализируется на производстве сетевых устройств хранения данных (NAS) и программного обеспечения, анонсировала выпуск системы хранения данных нового поколения на базе платформы AMD.
  • 15/12 Шлюзы нового поколения Aruba 9000 Series
    Шлюзы нового поколения Aruba 9000 Series
    Aruba 9000 Series – шлюзы нового поколения, которые ориентированы на обеспечение работы сетей кампусов, филиалов компаний, образовательных учреждений и т.д. Отличительной особенностью новых шлюзов являются - компактные размеры, поддержка программно-определяемой сети SD-WAN, широкий набор функций для безопасности и повышенная производительность.
  • 21/10 Hewlett Packard Enterprise представила систему хранения данных XP8 нового поколения
    Hewlett Packard Enterprise представила систему хранения данных XP8 нового поколения
    На минувшей неделе компания HPE официально представила второго поколение корпоративных систем хранения данных XP8, созданное на базе революционных флеш-накопителей, способных выдерживать самые высокие и критически важные рабочие нагрузки. При проектировке нового решения было уделено особое внимание и достижению доступности данных.
  • 21/10 Fujitsu Uvance - новый глобальный бизнес-бренд от компании Fujitsu
    Fujitsu Uvance - новый глобальный бизнес-бренд от компании Fujitsu
    Компания Fujitsu объявила о создании нового бизнес-бренда глобального масштаба, который будет включать в себя целый портфель решений, которые будут внедрять цифровые инновации в различные сферы деятельности человечества для более эффективного решения социальных проблем и реализации концепции устойчивого мира.
  • 15/09 HPE завершила разработку суперкомпьютера для университета Хиого в Японии
    HPE завершила разработку суперкомпьютера для университета Хиого в Японии
    Компания Hewlett Packard Enterprise объявила об успешном завершении строительства нового суперкомпьютера, который был установлен в японском университете Хиого, расположенном в городе Кобе. Новая система на сегодняшний день является одной из самых мощных, которые имеются в распоряжении в государственных университетов страны.
  • 27/08 Анализ генов на орбите был успешно проведен при помощи суперкомпьютера HPE Spaceborne Computer-2 и облака Microsoft Azure
    Анализ генов на орбите был успешно проведен при помощи суперкомпьютера HPE Spaceborne Computer-2 и облака Microsoft Azure
    Компании HPE и Microsoft объявили об успешном выполнении первого набора рабочих нагрузок на Spaceborne Computer-2 (SC2), который в начале этого года был отправлен на МКС. Данный суперкомпьютер является наследником космического суперкомпьютера Spaceborne Computer, который проработал на Международной космической станции в период с 2017 по 2019 годы. В работе первой модели принимала участие сама НРЕ при поддержке экипажа МКС. Для работы Spaceborne Computer-2 (SC2) была привлечена Microsoft, которая предоставила возможности облака Azure для обработки и хранения данных.
  • 04/08 Модернизация сети с коммутаторами Aruba серии CX 6100
    Модернизация сети с коммутаторами Aruba серии CX 6100
    Представить деятельность любой современной компании без активного использования инструментов и возможностей глобальной сети Интернет крайне сложно. Однако далеко не всегда целесообразно использовать для подключения к проводной сети дорогостоящее коммутационное оборудование, особенно это касается предприятий малого и среднего бизнеса или филиалов компаний. Именно для таких случаев и были разработаны современные коммутаторы начального уровня Aruba CX 6100.
  • 12/07 Apollo 4200 Gen10 Plus: серверы нового поколения на базе Intel Xeon Ice Lake-SP
    Apollo 4200 Gen10 Plus: серверы нового поколения на базе Intel Xeon Ice Lake-SP
    В конце прошлого года компания Hewlett Packard Enterprise официально представила новое поколение серверов Gen10 Plus Apollo 6500. Совсем недавно состоялась официальная презентация модернизированных моделей серии Apollo 4000. Новые модели серверов HPE позиционирует как универсальные системы, которые лучше всего подходят для решения задач, связанных с аналитикой и сбором данных, а также машинным обучением. Также сервера прекрасно подойдут для модернизации гиперконвергентных инфраструктур (HCI) и сценариев с серьёзными нагрузками кэширования данных.
  • 21/06 Dell расширила портфель решений для Azure Stack HCI новыми узлами
    Dell расширила портфель решений для Azure Stack HCI новыми узлами
    Компания Dell официально представила новые узлы PowerEdge AX-6515 и AX-7525, созданные на базе процессоров второго поколения AMD EPYC. Новые модели узлов предназначены для гиперконвергентной инфраструктуры Azure Stack HCI и в отличие от своих предшественников более просты в развертывании и последующем управлении.
  • 21/06 Спецификация NVMe 2.0 получила поддержку HDD
    Спецификация NVMe 2.0 получила поддержку HDD
    На днях появилась информация о новом релизе спецификаций NVMe 2.0. Первоначально NVMe представлял собой протокол для блочных устройств хранения данных с поддержкой PCI Express, сегодня же он является универсальным и без преувеличения самым важным протоколом, используемым в любых видах дисковых хранилищ. Появление новых спецификаций позволит обеспечить дальнейшее развитие устройств NVMe, таких как ускорители, карты памяти, SSD-накопители и твердотельные накопители HDD.