HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 10/08 Sony совместно с IBM представили ленточные накопители нового поколения
    Sony совместно с IBM представили ленточные накопители нового поколения
    Ленточные накопители, несмотря на то, что многие считают их устаревшими, ее уходят в историю и продолжают пользоваться спросом. Технологии архивации данных на магнитных лентах постепенно развиваются и совершенствуются. Седьмая версия стандарта LTO, которая является на сегодняшний день последней, позволяет записывать до 6 Тбайт информации при скорости записи 300 Мбайт/с. Подобная скорость значительно выше, чем у любых современных твердотельных накопителей. Однако и эти показатели являются довольно скромными по сравнению с революционной разработкой компаний Sony и IBM.
  • 21/07 Intel представила накопитель Optane Memory на основе 3D XPoint
    Intel представила накопитель Optane Memory на основе 3D XPoint
    На прошлой неделе компания Intel официально представила первый в мире твердотельный накопитель, в основу которого легла память 3D XPoint для центров обработки данных. Сегодня компания провела презентацию кэш-накопителей Optane Memory на основе этой памяти.
  • 23/06 Серверные процессоры AMD EPYC 7000 — анонс семейства «4-в-1»
    Серверные процессоры AMD EPYC 7000 — анонс семейства «4-в-1»
    Компания AMD опубликовала анонс 12 моделей CPU EPYC 7000, выпущенных в числе первых и ставших эффективным оружием, направленным на борьбу с конкурентом Intel в ведущих сегментах 1P и 2P рынка серверов. Старшие 32-ядерные EPYC включают в себя как минимум четыре кристалла, которые объединены между собой посредством интерфейса Infinity Fabric. Серверные процессоры с 14-нм микроархитектурой Zen, сдержанно названные EPYC, недавно официально представила компания AMD.
  • 09/06 Lenovo Storage DX8200D – высокоэффективная платформа хранения данных
    Lenovo Storage DX8200D – высокоэффективная платформа хранения данных
    Компания Lenovo недавно анонсировала новейшую платформу хранения данных Lenovo Storage DX8200D, которая отличается высокой эффективностью, надежностью и приемлемой ценой. Новое решение идеально подходит для компаний, которые сталкиваются с постоянным увеличением данных в IT-инфраструктуре предприятия. В состав системы входит программное обеспечение DataCore SANsymphony, которое позволяет добиться максимальной производительности и одновременно доступности.
  • 09/06 HPE анонсировала системы хранения данных MSA пятого поколения
    HPE анонсировала системы хранения данных MSA пятого поколения
    Компания Hewlett Packard Enterprise 24 мая 2017 года официально представила системы хранения MSA 5-го поколения. Новое семейство СХД в настоящее время представлено двумя моделями – MSA 2050 и MSA 2052. Ключевыми особенностями новинок являются улучшенные характеристики контроллеров систем хранения, а также поддержка работы с существующими моделями дисковых накопителей. При этом стоимость СХД осталась неизменной.
  • 15/05 Nvidia Volta – высокопроизводительная архитектура GPU
    Nvidia Volta – высокопроизводительная архитектура GPU
    Nvidia ежегодно принимает активное участие на конференции по GPU-технологиям. В этом году компания в рамках своего выступления официально презентовала новую архитектуру графических процессоров Volta, а также семейство программно-аппаратных решений, которые позволят значительно ускорить работу с искусственным интеллектом.
  • 30/04 Новое поколение источников питания от компании Eaton — бесперебойное энергоснабжение современного производства
    Новое поколение источников питания от компании Eaton — бесперебойное энергоснабжение современного производства
    Компания Eaton представляет инновационное решение в сфере управления энергии — бесперебойное питание ИБП 9PHD, которое может применяться в самых экстремальных условиях. Защита электропитания в сложном микроклимате производственных помещений обеспечивается благодаря интеллекту разработанного устройства.
  • 17/04 Gartner прогнозировала развитие мирового рынка полупроводниковой продукции
    Gartner прогнозировала развитие мирового рынка полупроводниковой продукции
    Аналитическая компания Gartner провела исследование мирового рынка полупроводниковой продукции и дала прогноз по объемам на текущий год. По данным экспертов, в прошедшем 2016 году объем отрасли достиг отметки 344 миллиардов долларов в денежном выражении. Аналитики прогнозируют рост рынка на 12.3%, что в выручке означает – 386 миллиардов долларов.
  • 06/04 Лучшие облачные и гиперконвергентные системы 2016
    Лучшие облачные и гиперконвергентные системы 2016
    VMware Cloud Foundation – готовое решение от компании VMware, которое сочетает в себе несколько революционных технологий позволяющих значительно упростить создание и последующее сопровождение частных облаков. Временные затраты на развертывание законченного облака составляют всего несколько часов. Решение Cloud Foundation объединяет в себе гиперконвергентное ПО vSphere и Virtual SAN и средства виртуализации сетей с VMware NSX.
  • 14/03 IDC опубликовала глобальный прогноз в сфере IT-безопасности на 2017 год
    IDC опубликовала глобальный прогноз в сфере IT-безопасности на 2017 год
    Аналитическое агентство IDC опубликовала очередную серию глобальных прогнозов в сфере IT-безопасности и продуктов на ближайшие годы. По данным аналитиков в ближайшие 4 года свыше 50% всех проводимых онлайн-транзакций будут совершаться с применением биометрической аутентификации.