HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Для серверов появилось новое обновление IBM i

Для серверов появилось новое обновление IBM i
Международная корпорация IBM сообщила о том, что для серверов POWER появилось новое обновление под названием IBM i. Обновление ОС обозначает, что организация заинтересована в аппаратном обеспечении и поддержки системы. В скором времени организация выпустит релиз. Напомним, что прошлый апдейт был в 2019 году, тогда компания презентовала IBM i OS 7.4. По словам представителей IBM, в будущем состоится обновление AIX.

Известно, что POWER-системы находятся под управлением i, именно эти компоненты применяются для обслуживания Системы управления базами данных. i-вариант Db2 очень сильно соединен с операционной системой по сравнению с иными версиями. Известно, что многие обновления изменены и предназначены для семейства систем управления реляционными базами данных Db2 for i. Тут же можно выделить и типы/функции логического характера, поддержка JSON и XML, повышение индекса до шестнадцати Терабайт.

Также отдельно стоит выделить обновленный план шифрования паролей, усовершенствованную систему безопасности, модернизированный FTP-клиент и др. Улучшились и показатели аппаратной части. В режиме SMT8 появился масштаб до сорока восьми процессоров. Однако специалисты IBM отметили, что есть возможность масштабирования и до двухсот сорока процессоров. Это можно сделать посредством Lab Services. Система NVMe-накопителей тоже изменилось в лучшую сторону, добавлены 15-мм U.2 SSD для серверов.

Источник: servernews
назад