HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 09/04 В системном анализаторе SiSoftware протестирован образец флагманского 64-ядерного AMD EPYC «Rome»
    В системном анализаторе SiSoftware протестирован образец флагманского 64-ядерного AMD EPYC «Rome»
    AMD в текущем году планирует начать продажу новых серверных процессоров EPYC «Rome», которые построены на архитектуре Zen 2 и производятся по 7-нм техпроцессу. В распоряжении производителей серверов на данный момент есть образцы процессоров. Это объясняет тот факт, что периодически в интернете встречаются упоминания о предстоящем тестировании. К примеру, сведения о 64-ядерном EPYC «Rome» содержались в базе данных тестового пакета SiSoftware.
  • 13/03 Платформы AMD Ryzen V1000 и EPYC 3000 становятся востребованными среди производителей встраиваемых решений.
    Платформы AMD Ryzen V1000 и EPYC 3000 становятся востребованными среди производителей встраиваемых решений.
    С 26 по 28 февраля в Германии прошла международная выставка и конференция по вопросам разработки и применения встраиваемых систем Embedded World 2019, в рамках которой было представлено большое количество полочных решений для серверных стоек, материнских плат и модулей на базе встраиваемых платформ AMD, анонсированных годом ранее.
  • 13/02 Лучшие гиперконвергентные решения по итогам 2018 года
    Лучшие гиперконвергентные решения по итогам 2018 года
    Мировой рынок гиперконвергентных систем в последние годы стремительно развивается и только по итогам второго квартала объем продаж составил свыше 1.5 миллиарда долларов, что на 78% выше, чем за аналогичный период прошлого года.
  • 21/01 ТОП-10 серверов 2018 года в корпоративном сегменте
    ТОП-10 серверов 2018 года в корпоративном сегменте
    По итогам 2018 года объемы продаж серверного оборудования стремительно выросли, одним из ключевых факторов роста стали революционные разработки Hewlett Packard Enterprise, Dell EMC и других ведущих вендоров.
  • 07/12 Edgeline Converged Edge – новые конвергентные системы от HPE
    Edgeline Converged Edge – новые конвергентные системы от HPE
    Компания Hewlett Packard Enterprise анонсировала выпуск новых конвергентных систем Edgeline Converged Edge, основная сфера применения которых – внедрение приложений на периферии IT-среды. Использование данных систем позволит повысить эффективность работы с большими объемами данных, которые создаются различным периферийным оборудованием, в том числе всевозможными датчиками и цифровыми устройствами.
  • 19/11 Xeon Cascade Lake-AP – новый 48-ядерный процессор от Intel
    Xeon Cascade Lake-AP – новый 48-ядерный процессор от Intel
    Компания Intel раскрыла информацию относительно своих планов по созданию нового поколения серверных процессоров Cascade Lake-AP. Как стало известно, Intel выпустит не только серию АР, в которую входят высокопроизводительные модели, но и процессоры с индексом SP, а также серию Х, рассчитанную на энтузиастов. Старт продаж нового семейства серверных процессоров запланирован на первый квартал следующего года, официальная презентация новинок пройдет в рамках SC18. Отдельные модели процессоров семейства будут доступны для заказа уже в ближайшее время.
  • 19/11 AMD анонсировала серверные 7-нм процессоры EPYC «Rome»
    AMD анонсировала серверные 7-нм процессоры EPYC «Rome»
    Компания AMD анонсировала серверные 7-нм процессоры EPYC «Rome», которые базируются на ядрах с микроархитектурой Zen 2. В зависимости от модели процессоры могут иметь до 64 ядер и 128 потоков. Добиться производительности удалось не только за счет использования большого количества ядер, но и проведения улучшений, оптимизации и повышения IPC. Презентация нового семейства состоялась в рамках мероприятия AMD Next Horizon, на котором также был анонсирован новый графический процессор Vega, а также ускорители на базе его.
  • 12/10 Dell EMC меняет блейд-сервера на кинетическую инфраструктуру
    Dell EMC меняет блейд-сервера на кинетическую инфраструктуру
    В прошлом месяце Dell EMC анонсировала новую серверную модульную платформу PowerEdge MX, которая будет поставляться на российский рынок. Отличительными особенности новой платформы являются – гибкость, высокая производительность, простота масштабирования и последующей модернизации.
  • 22/09 NVIDIA представила новое поколение ИИ-ускорителей на базе архитектуры Turing
    NVIDIA представила новое поколение ИИ-ускорителей на базе архитектуры Turing
    В рамках ежегодной международной конференции GTC 2018, проходящей в эти дни в Японии, компания NVIDIA анонсировала выпуск нового поколения ИИ-ускорителей на базе архитектуры Turing, которые получили название Tesla T4. Ускорители, в отличие от устройств прошлого поколения, выполнены в низкопрофильном дизайне. Для обеспечения работы устройств не требуется внешний источник питания, а энергопотребление не превышает 75 Вт, при этом обеспечивая многократный прирост в ключевых областях машинного обучения.
  • 28/08 PowerEdge MX – модульная серверная инфраструктура от Dell EMC
    PowerEdge MX – модульная серверная инфраструктура от Dell EMC
    Американская корпорация Dell EMC анонсировала новую модульную серверную инфраструктуру PowerEdge MX, которая предназначена для использования в составе центров обработки данных для поддержки рабочих нагрузок, как традиционных, так и появляющихся новых.