HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 21/06 Спецификация NVMe 2.0 получила поддержку HDD
    Спецификация NVMe 2.0 получила поддержку HDD
    На днях появилась информация о новом релизе спецификаций NVMe 2.0. Первоначально NVMe представлял собой протокол для блочных устройств хранения данных с поддержкой PCI Express, сегодня же он является универсальным и без преувеличения самым важным протоколом, используемым в любых видах дисковых хранилищ. Появление новых спецификаций позволит обеспечить дальнейшее развитие устройств NVMe, таких как ускорители, карты памяти, SSD-накопители и твердотельные накопители HDD.
  • 29/05 HPE MSA 6-го поколения - продолжение популярной серии СХД
    HPE MSA 6-го поколения - продолжение популярной серии СХД
    Интуитивно понятный интерфейс настройки и управления, высочайшая производительность и доступность, поддержка гибридной конфигурации, которая ускоряет работу программного обеспечения. Новое поколение систем хранения данных Hewlett Packard Enterprise MSA ориентировано на предприятия малого и среднего бизнеса, а также для использования в филиалах и удаленных офисов. Доступная стоимость делает новое решение лучшим предложением на рынке.
  • 03/05 Dell EMC PowerStore 500 - новая СХД на базе 25 твердотельных накопителей
    Dell EMC PowerStore 500 - новая СХД на базе 25 твердотельных накопителей
    Компания Dell EMC официально представила новую систему хранения данных стоечного типа PowerStore 500, ставшую младшей моделью семейства корпоративных решений класса All-Flash PowerStore, в которую уже входят модели 1000, 3000, 5000, 7000 и 9000.
  • 03/05 NVIDIA стала абсолютным лидером по результатам бенчмарка MLPerf Inference v1.0
    NVIDIA стала абсолютным лидером по результатам бенчмарка MLPerf Inference v1.0
    Инженерный консорциум MLCommons опубликовал результаты ежегодного набора тестов для оценки производительности систем инференса, известного как бенчмарк MLPerf Inference v1.0. MLPerf является признанным бенчмарком для измерения производительности искусственного интеллекта при решении тех или иных задач, начиная с обработки естественного языка, распознавания речи, рекомендательных систем и заканчивая компьютерным зрением и медицинском визуализацией.
  • 25/03 Ускорители NVIDIA задействуют при создании самого мощного суперкомпьютера Швеции
    Ускорители NVIDIA задействуют при создании самого мощного суперкомпьютера Швеции
    В ближайшее время в Швеции будет введен в строй новый суперкомпьютер, которые станет самым мощным вычислительным комплексом на территории страны. Предполагается, что система будет задействована при решении научных и прикладных задач в различных областях, в том числе связанных с искусственным интеллектом. По заявлению создателей суперкомпьютера, он станет одним из лидеров рейтинга TOP500.
  • 06/03 HPE отправила EDGE-платформу для коммерческого применения в космос
    HPE отправила EDGE-платформу для коммерческого применения в космос
    15-я грузовая миссия Northrop Grumman к Международной космической станции (МКС) стартовала 20-го февраля 2021 года. На борту американского корабля «SS. Katherine Johnson», который доставил на МКС большое количество оборудования оказалась и серийная платформа Spaceborne Computer-2 (SBC-2), разработанная компанией Hewlett Packard Enterprise. Данная EDGE-платформа по своим конструктивным особенностям практически полностью идентична традиционным системам и оптимизирована для периферийных вычислений.
  • 16/02 Лучшие серверы и системы хранения данных 2020 года
    Лучшие серверы и системы хранения данных 2020 года
    Американское издание CRN опубликовало ежегодный рейтинг лучших продуктов и услуг в сфере IT, которые предлагали вендоры и были выбраны поставщиками в прошлом году. Составление рейтинга проходило в два основных этапа. На первом редакторы издания выбрали лучшие продукты и решения в 23 категориях, начиная с серверов и систем хранения данных и заканчивая IT-безопасностью и обработкой больших данных. На втором этапе издание предоставило возможность поставщикам выбрать лучшие продукты по трем ключевым критериям – технические характеристики, спрос среди заказчиков, потенциал прибыльности.
  • 25/01 Dell EMC расширила линейку систем хранения данных среднего уровня PowerStore
    Dell EMC расширила линейку систем хранения данных среднего уровня PowerStore
    Сравнительно недавно компания недавно Dell Technologies анонсировала новую линейку систем хранения данных среднего уровня PowerStore. На днях стало известно о том, что данное семейство было дополнено узлом для синхронной/асинхронной репликации и построения метрокластера, который получил название Metro. С какой целью был разработан данный узел?
  • 25/01 HPE подписала соглашение об использовании дата-центра DigiPlex Stockholm в Швеции
    HPE подписала соглашение об использовании дата-центра DigiPlex Stockholm в Швеции
    Компания Hewlett Packard Enterprise официально объявила о заключении соглашения с оператором ЦОД DigiPlex, который является одним из крупнейших в Скандинавии. HPE планирует использовать для своих решений дата-центр DigiPlex Stockholm, расположенный недалеко от столицы Швеции в коммуне Уппландс Весбю.
  • 13/01 Погружные системы охлаждения серверов становятся все более актуальными
    Погружные системы охлаждения серверов становятся все более актуальными
    В современных центрах обработки данных в серверных помещениях преимущественно используются традиционные воздушные схемы охлаждения – сервера оснащены вентиляторы, при этом между стойками организовано пространство для так называемых «холодных» и «горячих» коридоров.