HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 01/08 NVIDIA расширила линейку видеоадаптеров на 16-нм чипе Pascal GP100
    NVIDIA расширила линейку видеоадаптеров на 16-нм чипе Pascal GP100
    Компания NVIDIA, являясь безусловным лидером на рынке дискретной графики, на минувшей неделе официально представила новые модели видеоускорителей, которые пополнили линейку адаптеров на 16-нм чипе Pascal GP100. Напомним, что совсем недавно компания анонсировала выпуск модели GP100 с 3840 потоковыми процессорами, HPC-ускоритель Tesla P100 с интерфейсами NVLink и PCI Express.
  • 26/07 Intel на пути к завершению работ по созданию нового поколения процессоров Itanium
    Intel на пути к завершению работ по созданию нового поколения процессоров Itanium
    Компания Intel официально объявила о скором завершении разработки нового поколения процессоров линейки Itanium, которое больше известно под кодовым названием Kittson. Напомним, что прошлое поколение процессоров Itanium — серия 9500 было официально представлено в 2012 году. Тогда корпорацией были созданы 8-ядерные 32-нм решения, предназначенные для использования в составе систем с выполнением критически важных задач. Подобные системы очень часто применяются для проведения аналитической работы, в энергетике, банковских структурах и т.д.
  • 05/07 Dell анонсировала четырехпроцессорные сервера PowerEdge 13-го поколения
    Dell анонсировала четырехпроцессорные сервера PowerEdge 13-го поколения
    Корпорация Dell на прошедшей неделе официально представила обновленные серверы PowerEdge 13-го поколения, ориентированные в первую очередь на корпоративных заказчиков. Четырехпроцессорные серверы идеально подходят для развертывания крупных серверных систем, а также сред с удалёнными офисами и филиалами.
  • 05/07 Лидерами на рынке облачных инфраструктур стали компании HPE, Cisco и Microsoft
    Лидерами на рынке облачных инфраструктур стали компании HPE, Cisco и Microsoft
    Аналитическое агентство Synergy Research Group провело очередное исследование относительно ситуации на мировом рынке облачных инфраструктур. Согласно результатам исследования, лидирующие позиции на рынке по прежнему занимают компании HPE, Cisco и Microsoft.
  • 27/06 Seagate ClusterStor-2016 — серверная система хранения данных
    Seagate ClusterStor-2016 — серверная система хранения данных
    На посвящённой суперкомпьютерным вычислениям и серверам выставке ISC, организованной во Франкфурте, был представлен стенд компании Seagate, который посетили журналисты 3DNews. В рамках мероприятия были продемонстрированы ClusterStor A200, ClusterStor L300, ClusterStor G200, а также прочие корпоративные решения, предназначенные для хранения информации.
  • 07/06 Intel расширила линейку серверных процессоров Xeon E3 v5
    Intel расширила линейку серверных процессоров Xeon E3 v5
    Корпорация Intel на прошедшей неделе объявила о расширении семейства серверных процессоров Xeon. Стоит отметить, речь идет не о новинках в линейке Broadwell-EP, а о пополнении Xeon E3 v5, которая состоит из решений на базе микроархитектуры Skylake. Всего компанией было анонсировано пять новых моделей серверных процессоров, предназначенных для встраиваемых систем на однопроцессорной платформе Greenlow и тонких серверов.
  • 24/05 Корпорация Fujitsu объявила о сотрудничестве с компанией BAE Systems
    Корпорация Fujitsu объявила о сотрудничестве с компанией BAE Systems
    Японская корпорация Fujitsu официально объявила о сотрудничестве с одним из ведущих разработчиков решений для обнаружения и исследования киберугроз – компанией BAE Systems. Целью данного альянса станет разработка уникальной системы, предназначенной для комплексного анализа неизвестных угроз при помощи высокопроизводительных вычислений.
  • 27/04 NVIDIA представила профессиональную видеокарту Quadro M2000
    NVIDIA представила профессиональную видеокарту Quadro M2000
    Для большинства пользователей обычных персональных компьютеров упоминание про профессиональную видеокарту вызывает ассоциации с полноразмерным монстром, который стоит астрономических денег и имеет огромный объем видеопамяти. В действительности же для целого ряда отраслей требуется использование компактных и недорогих видеокарт.
  • 11/04 NVIDIA на конференции GTC 2016 представила суперкомпьютер DGX-1
    NVIDIA на конференции GTC 2016 представила суперкомпьютер DGX-1
    Компания NVIDIA, принимая активное участие в ежегодной конференции GTC 2016, в этом году удивила не только презентацией нового графического процессора GP100. В рамках своего выступления компания анонсировала и новый суперкомпьютер DGX-1, который основывается на ускорителях Tesla P100, взаимодействующих между собой посредством интерфейса NVLink.
  • 28/03 Huawei представила x86-сервер для критически важных вычислений
    Huawei представила x86-сервер для критически важных вычислений
    На прошедшей неделе компания Huawei анонсировала x86-сервер для критически важных вычислений Huawei KunLun 9032. Новинка стала первой в мире, которая поддерживает установку до 32 процессоров с архитектурой х86.