HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 28/03 Huawei представила x86-сервер для критически важных вычислений
    Huawei представила x86-сервер для критически важных вычислений
    На прошедшей неделе компания Huawei анонсировала x86-сервер для критически важных вычислений Huawei KunLun 9032. Новинка стала первой в мире, которая поддерживает установку до 32 процессоров с архитектурой х86.
  • 22/03 Dell представила новые решения для построения корпоративных сетей
    Dell представила новые решения для построения корпоративных сетей
    Корпорация Dell на минувшей неделе представила на российском рынке новые решения, предназначенные для сетей центров обработки данных и построения корпоративных сетей. В частности компанией были анонсированы – операционная система Networking Operating System 10 (OS10), интерфейсные карты C1048P, коммутационное оборудование Networking Z9100-ON и S6100-ON и объединенная архитектура, в основе которой легки коммутаторы Networking C9010.
  • 15/03 Изучение серверных платформ на ARM по облакам
    Изучение серверных платформ на ARM по облакам
    Осенью прошлого года корпорацией Qualcomm был анонсирован 24-ядерный 64-разрядный процессор, базирующийся на архитектуре ARM, который предназначен для использования в составе серверных систем. Проводить эксперименты с новыми серверными процессорами получила возможность компания Google.
  • 03/03 Портфель решений Microsoft расширился облачным сервисом для защиты данных
    Портфель решений Microsoft расширился облачным сервисом для защиты данных
    Microsoft анонсировала облачный сервис для защиты от хакерских атак. С его помощью предприятия и организации смогут получить информацию о наличии сетевых атак на корпоративную сеть и при необходимости устранять уязвимости и обеспечивать необходимый уровень защиты.
  • 15/02 НР продолжит поддержку платформ Intel Itanium вплоть до 2025 года
    НР продолжит поддержку платформ Intel Itanium вплоть до 2025 года
    Рынок традиционных мейнфреймов постепенно сдает свои позиции. Им на смену приходят более современные системы на x86-совместимых процессорах, а частности передовые платформы Intel Xeon. Тенденцию изменения ситуации на рынке достаточно просто отследить, ознакомившись с финансовыми отчетами лидирующих компаний в данной области, в частности это – IBM, Oracle, Fujitsu, HP и Intel.
  • 07/02 Microsoft проводит эксперименты по размещению ЦОД на дне океана
    Microsoft проводит эксперименты по размещению ЦОД на дне океана
    Корпорация Microsoft начала активную работу над реализацией проекта Project Natick, подразумевающего под собой проведение исследований о возможности размещения центров обработки данных на дне океана. Данную информацию сообщил ресурс New York Times.
  • 01/02 Свыше 15% российских компаний в 2015 году подверглись DDoS-атакам
    Свыше 15% российских компаний в 2015 году подверглись DDoS-атакам
    В минувшем году около 17% российских компаний подверглись DDoS-атакам (Distributed Denial of Service). Об этом сообщается в отчете исследования, проведенного «Лабораторией Касперского» в сотрудничестве с агентством B2B International.
  • 18/01 В компетенцию дата-центр «Яндекса» теперь входит обогрев финских домов
    В компетенцию дата-центр «Яндекса» теперь входит обогрев финских домов
    Дата-центр «Яндекса», расположенный в Финляндии, стал участником проекта по обогреву одного из городов. Существенные теплопотери и несовершенство российского законодательства не позволяет реализовать подобные проекты в действительности, и на данный момент они существуют на стадии документации.
  • 15/12 Intel анонсирует процессоры Xeon E5-2600 v4 в первом квартале 2016 года
    Intel анонсирует процессоры Xeon E5-2600 v4 в первом квартале 2016 года
    До недавнего времени предполагалось, что компания Intel в секторе серверных систем не будет заниматься развитием микроархитектуры Broadwell, сделав определенный скачок к более производительной и совершенной Skylake, которая уже зарекомендовала себя в других сегментах.
  • 01/12 Серверы непрерывного действия на базе Intel Xeon набирают популярность
    Серверы непрерывного действия на базе Intel Xeon набирают популярность
    На протяжении последних лет объемы продаж многопроцессорных бизнес-критичных серверных решений постепенно падают. Однако компания Hewlett-Packard обнаружила, что в этом году поставки систем NonStop и Superdome, базирующихся на Intel Xeon, стабилизировались.