HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

В системном анализаторе SiSoftware протестирован образец флагманского 64-ядерного AMD EPYC «Rome»

В системном анализаторе SiSoftware протестирован образец флагманского 64-ядерного AMD EPYC «Rome»
AMD в текущем году планирует начать продажу новых серверных процессоров EPYC «Rome», которые построены на архитектуре Zen 2 и производятся по 7-нм техпроцессу. В распоряжении производителей серверов на данный момент есть образцы процессоров. Это объясняет тот факт, что периодически в интернете встречаются упоминания о предстоящем тестировании. К примеру, сведения о 64-ядерном EPYC «Rome» содержались в базе данных тестового пакета SiSoftware.

«Отметился» в бенчмарке процессор, носящий кодовое название AMD ZS1406E2VJUG5_22/14_N, который выступает в качестве Qualification Sample ─ тестового образца флагмана нового поколения, процессора AMD EPYC с 64 ядрами и 128 потоками. Тестирование новинки состоялось в составе сервера Dell PowerEdge R7515. Как показала тестовая проверка, данный образец отличается от финальной версии только тактовыми частотами.

Протестированный CPU продемонстрировал базовую тактовую частоту всего 1,4 ГГц, при этом все его 64 ядра могут разогнаться до 2,2 ГГц в режиме Turbo. Это однозначно не самые высокие показатели, но следует учесть, что речь идет об инженерном образце. Предполагается, что в финальной версии частоты будут более значительными. Кроме того, необходимо помнить, что количество ядер довольно большое, и данное обстоятельство оказывает прямое влияние на частоты. Тест SiSoftware также выявил у новинки наличие 256 Мбайт общего кеша третьего уровня и 512 Кбайт кеш-памяти второго уровня на ядро.

На тестовом образце AMD ZS1406E2VJUG5_22/14_N сервер Dell прошёл всего пару тестов пакета SiSoftware, способных задействовать множество вычислительных потоков. При всех проверках новинка продемонстрировала достойные показатели и справедливо получила оценку «Отличная производительность».

Источник: servernews
назад