HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Платформы AMD Ryzen V1000 и EPYC 3000 становятся востребованными среди производителей встраиваемых решений.

Платформы AMD Ryzen V1000 и EPYC 3000 становятся востребованными среди производителей встраиваемых решений.
С 26 по 28 февраля в Германии прошла международная выставка и конференция по вопросам разработки и применения встраиваемых систем Embedded World 2019, в рамках которой было представлено большое количество полочных решений для серверных стоек, материнских плат и модулей на базе встраиваемых платформ AMD, анонсированных годом ранее.

Процессоры AMD Ryzen Embedded V1000 подходят в качестве базы для развертывания компактных решений, таких как – промышленные и медицинские приборы, игровые автоматы, стенды для рекламы и т.д. Тогда как модели EPYC Embedded 3000 преимущественно используются в качестве основы для масштабируемых серверов, удаленных СХД и решений для телекоммуникаций.

С момента появления на рынке новых встраиваемых платформ прошел всего один год, однако за это время новыми решениями AMD заинтересовалось более 50 компаний по всему миру. Все это с большой долей вероятности позволит компании в течение ближайших двух лет увеличить вдвое свою долю в этом сегменте рынка.

На руку компании AMD играет еще и повышение спроса на высокопроизводительные периферийные вычисления, с которыми идеально справляются платформы AMD Ryzen V1000 и EPYC 3000. В ближайшие годы на спрос также повлияет и увеличение количества систем с искусственным интеллектом, машинным обучением и зрением. Все эти факторы позволят выйти в лидеры рынка APU AMD, которые по своим характеристикам не имеют равных на сегодняшний день.

Вернемся на ежегодное мероприятие Embedded World 2019, в рамках которого было представлено множество новых разработок, наиболее яркими среди которых можно отметить:

Advantech SOM-5871

Решение Advantech SOM-5871 представляет собой коммуникационный модуль, созданный на базе процессоров AMD Ryzen Embedded V1000 и предназначенный для эксплуатации в составе систем машинного зрения.

Другой сферой применения модуля, анонсированного Advantech, может стать создание периферийных компьютеров повышенной производительности и оборудования, имеющего доступ к глобальной сети Интернет.

Supermicro A+

Американская корпорация Supermicro проявила интерес к новым разработкам AMD и анонсировала серверную платформу Supermicro А+ на базе процессоров EPYC Embedded 3000. Новое решение имеет широкую сферу применения – его с одинаковым успехом можно использовать для периферийных компьютеров, средств сетевой безопасности, сетевых применения и облачных платформ.

Congatec Conga-B7E3A

Платформа Conga-B7E3A, анонсированная компанией Congatec, представляет собой высокопроизводительное решение, выполненное в виде встраиваемой платформы, своего рода – это «сервер на модуле».

IEI PUZZLE

Компания IEI из Тайваня представила образец платформы PUZZLE, позволяющей в режиме реального времени осуществлять массивную обработку данных, в частности конфигурировать сети с функциями виртуализации.

В данном обзоре была представлена лишь малая часть новых решений, в составе которых используются процессоры AMD с новой архитектурой. С каждым днем их будет становиться все больше.

Источник: servernews
назад