HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 01/12 Huawei анонсировала серверное оборудование 3-го поколения и корпоративные СХД
    Huawei анонсировала серверное оборудование 3-го поколения и корпоративные СХД
    Китайская компания Huawei, занимающая одну из лидирующих позиций на мировом рынке ИКТ-решений, на минувшей неделе анонсировала ключевую составляющую стратегии развития компании на ближайшие годы. Помимо этого было представленное революционное серверное оборудование нового поколения и передовые решения для корпоративных СХД.
  • 19/11 IBM в 2015 году начнет внедрение новой архитектуры для суперкомпьютеров
    IBM в 2015 году начнет внедрение новой архитектуры для суперкомпьютеров
    В следующем году компания IBM начнет внедрение новой архитектуры, предназначенной для суперкомпьютеров нового поколения. Революционная архитектура позволит оснащать вычислительные системы еще большим количеством сопроцессоров и ускорителей, что в конечном итоге даст возможность значительно повысить вычислительную мощь и энергоэффективность. На мировой рынок суперкомпьютеры с новой архитектурой выйдут уже в следующем году.
  • 10/11 Компания HP представляет новый комплекс — ConvergedSystem 200-HC StoreVirtual
    Компания HP представляет новый комплекс — ConvergedSystem 200-HC StoreVirtual
    Программно-аппаратный комплекс ConvergedSystem 200-HC StoreVirtual, созданный компанией HP, станет доступен в торговой сети всего мира в конце 2014 года — начиная с декабря. Система предназначена для поддержки виртуализации серверов и среды VDI, функционирующей на основе технологий VMware.
  • 24/10 IBM анонсировала пятое поколение ленточных картриджей серии 3592
    IBM анонсировала пятое поколение ленточных картриджей серии 3592
    На минувшей неделе компания IBM официально представила новое поколение ленточных картриджей серии 3592 (тип D). Новинка, получившая название TS1150 – это усовершенствованная версия модели накопителя TS1140, которая стала более производительной и при этом получила большую информационную емкость.
  • 15/10 Dell разработала новые прототипы ARM-серверов
    Dell разработала новые прототипы ARM-серверов
    Корпорация Dell в последнее время активно продолжает проводить эксперименты с серверными решениями на базе процессоров ARM с 64-битной архитектурой. На днях представители компании сообщили о том, что специалистами Dell были успешно протестированы новые прототипы серверов, выполненных в форм-факторе 1U.
  • 07/10 Microsoft опубликовала информацию о новых возможностях гипервизора Hyper-V
    Microsoft опубликовала информацию о новых возможностях гипервизора Hyper-V
    Корпорация Microsoft разместила на сайте технического ресурса Microsoft TechNet информацию об улучшениях гипервизора Hyper-V, а также новых инструментов виртуализации, которые планируется внедрить в следующем поколении платформы Windows Server.
  • 25/09 Крупнейший на рынке лидер систем хранения данных допускает слияние с конкурирующей компанией
    Крупнейший на рынке лидер систем хранения данных допускает слияние с конкурирующей компанией
    В поисках всевозможных перспектив развития крупнейший в мире поставщик технологий хранения данных EMC рассматривает несколько стратегий развития, включая объединение с одним из основных конкурентов.
  • 10/09 Компания IBM анонсировала новое поколение серверных систем M5 x86
    Компания IBM анонсировала новое поколение серверных систем M5 x86
    В ближайшее время компания IBM планирует завершить сделку по продаже собственного подразделения по разработке и выпуску бюджетных серверных систем с архитектурой x86. Покупателем выступает китайская корпорация Lenovo.
  • 02/09 Hewlett-Packard анонсировала линейку серверов ProLiant Gen9
    Hewlett-Packard анонсировала линейку серверов ProLiant Gen9
    Линейка оборудования HP ProLiant имеет достаточно длинную историю – сервера данной серии пользуются достаточно устойчивым спросом. Не так давно Hewlett-Packard официально объявила о расширении линейки серверами нового поколения, которые являются более производительными по сравнению с аналогами прошлого поколения.
  • 28/08 Спад на рынке серверного оборудования завершился
    Спад на рынке серверного оборудования завершился
    Представители аналитического агентства IDC опубликовали отчет касаемо ситуации на серверном рынке. По данным аналитиков спад на мировом рынке серверного оборудования завершился – объемы продаж постепенно начали увеличиваться.