HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Hewlett Packard Enterprise представила систему хранения данных XP8 нового поколения

Hewlett Packard Enterprise представила систему хранения данных XP8 нового поколения
На минувшей неделе компания HPE официально представила второго поколение корпоративных систем хранения данных XP8, созданное на базе революционных флеш-накопителей, способных выдерживать самые высокие и критически важные рабочие нагрузки. При проектировке нового решения было уделено особое внимание и достижению доступности данных.

Система хранения данных HPE XP8 Gen 2 базируется на младшей версии корпоративной платформы, при этом отличается от нее более высокими показателями производительности. В среднем показатели операций ввода-вывода в секунду удалось увеличить с 20 до 33 миллионов, что почти в полтора раза выше, чем у предшествующей платформы, при этом задержка IO-кеша составила менее 40 миллисекунд.

 В состав нового решения входит аппаратный ускоритель компрессии, который обеспечивает общее снижение нагрузки на центральный процесс, а также повышает на 20% эффективность сжатия информации.

По результатам тестов новая система хранения данных сводит к абсолютному минимуму риск возникновения простоев – доступность платформы составляет 99,999999%. Для обеспечения такой надежности было резервирование всех активных компонентов с возможностью "горячей" замены или модернизации без прерывания работы всей системы. Дополнительно платформа HPE XP8 Gen 2 была оснащена целым набором интеллектуальных функций, а именно Data Protection Manager, Intelligent Storage Manager и Performance Advisor с помощью который осуществляется анализ и решение проблем на стадии, когда они не оказывают влияния на производительность и доступность данных.

В зависимости от модификации решение HPE XP8 Gen 2 может поставляться с разными типами дисковых и флеш-накопителей, такими как: SAS, NVMe, FMD, SCM. Ко всему прочему во всех конфигурациях реализовано сквозное подключение NVMe, что дает возможность добиться до 255 и 69 Пбайт внешней и внутренней емкостей  соответственно.  При этом сжатие данных происходит "на лету", что повышает эффективность и уменьшает потери производительности.

Источник: servernews
назад