HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

HPE завершила разработку суперкомпьютера для университета Хиого в Японии

HPE завершила разработку суперкомпьютера для университета Хиого в Японии
Компания Hewlett Packard Enterprise объявила об успешном завершении строительства нового суперкомпьютера, который был установлен в японском университете Хиого, расположенном в городе Кобе. Новая система на сегодняшний день является одной из самых мощных, которые имеются в распоряжении в государственных университетов страны.

Новый суперкомпьютер построен на базе решений HPE Apollo 6500 Gen10 и HPE Apollo 2000 Gen10 и ускорителей NVIDIA V100. Дополнительная система была оснащена серверами HPE ProLiant DL360, DL380 и DL560 Gen10 и современной системой хранения данных HPE Cray ClusterStor E1000, которая отлично подходит для решения задач, связанных с искусственным интеллектом и HPC.

Университетский суперкомпьютер третьего поколения отличается более высокой производительностью при работе с большими объемами данных, что позволяет обеспечить хорошую точность результатов при машинной обучении и применении ИИ.

Система будет активно использоваться при проведении исследований самых сложных и неотложных проблем общества, к примеру ученые смогут изучать эконофизику, сейсмостойкую архитектуру, физику плазмы, метеорологические явления, сложные жидкости и т.д.

С помощью этого суперкомпьютера уже было разработано уникальное покрытие, предотвращающее образование тромбов в искусственных сердцах и легких, определены особенности внезапных проливных дождей, а также были спрогнозированы экономические потери и повреждения инфраструктуры в случае возникновения землетрясений в Нанкайском желобе.

Источник: servernews
назад