HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 14/07 Компания HP начинает работу над созданием ультрабуков
    Компания HP начинает работу над созданием ультрабуков
    Авторитетное интернет-издание Digitimes сообщило, со ссылкой на свои источники, о том, что Hewlett-Packard в скором времени станет первым в мире первым производителем совершенно нового типа персональных компьютеров, уже получивших название ультрабуки.
  • 12/07 LaserJet Pro 100 MFP M175nw – сверхкомпактное МФУ для СМБ от НР
    LaserJet Pro 100 MFP M175nw – сверхкомпактное МФУ для СМБ от НР
    Пресс-служба компании Hewlett Packard официально сообщила об очередной разработке компании – многофункциональном устройстве LaserJet Pro 100 MFP M175nw. Данное устройство объединяет в себе функциональные возможности копира, полноценного сканера и цветного принтера.
  • 07/07 «МТС-Трекер» – устройство для дистанционного слежения от МТС
    «МТС-Трекер» – устройство для дистанционного слежения от МТС
    Компания МТС официально сообщила о выходе на отечественный рынок нового устройства – «МТС-Трекер», которое представляет собой комплект для дистанционного слежения. Определение координат в данном устройстве осуществляется при помощи GPS, полученные данные в дальнейшем передаются через сотовую связь. За всеми перемещениями человека можно следить через сеть Интернет.
  • 29/06 Hewlett-Packard провела презентацию новых решений для СМБ
    Hewlett-Packard провела презентацию новых решений для СМБ
    Пресс-служба компании Hewlett-Packard на днях провела презентацию новых решений НР, разработка которых велась для того, чтобы оказать всяческую поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса. Все новые решения направлены на то, чтобы существенно повысить эффективность бизнеса, оптимизировать расходы, увеличить продуктивность работы сотрудников предприятий.
  • 23/06 HP P6000 EVA – новая система хранения данных от HP
    HP P6000 EVA – новая система хранения данных от HP
    Компания HP на днях провела презентацию новой системы хранения данных HP P6000 EVA, которая стала частью пятого поколения архитектуры Enterprise Virtual Array, предназначенной для создания конвергентной инфраструктуры, а также работы с технологиями виртуализации для оптимизации систем хранения данных.
  • 17/06 AMD начала серийно выпускать первые гибридные процессоры
    AMD начала серийно выпускать первые гибридные процессоры
    Компания AMD официально сообщила о старте серийного производства первых гибридных процессоров, которые подходят как для использования в настольных персональных компьютерах, так и ноутбуках. Фирма AMD позиционирует свои новые чипы, как одну из лучших разработок, которая по своим характеристикам может успешно конкурировать с микропроцессорами последнего поколения Intel.
  • 14/06 Объемы продаж внешних СХД в России за первый квартал 2011 г. составили 71 млн. $
    Объемы продаж внешних СХД в России за первый квартал 2011 г. составили 71 млн. $
    Исследовательская компания IDC опубликовала свои данные касаемо объема продаж внешних систем хранения данный за первый квартал этого года на отечественном рынке. Общая прибыль производителей внешних СХД составила более 70 миллионов долларов США, что почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого 2010 года. Суммарная емкость проданных внешних систем хранения данных составила более 25 тысяч Тб, что на 130% больше, чем за 2010 год.
  • 07/06 HP WorkPlace360 – сервис, повышающий эффективность работы ИТ-персонала
    HP WorkPlace360 – сервис, повышающий эффективность работы ИТ-персонала
    Компания HP на днях провела презентацию своей новой разработки – автоматизированного масштабируемого решения HP WorkPlace360 Services, которое предназначено для управления компьютеризированными рабочими местами, что позволяет значительно повысить эффективность работы всего ИТ-персонала на предприятии.
  • 03/06 HP и Microsoft представили первое частное облако в России
    HP и Microsoft представили первое частное облако в России
    На днях компании HP и Microsoft официально сообщили о запуске первого частного облака в Российской Федерации, которое было разработано на базе HP Cloud Foundation for Hyper-V. Благодаря появлению данного облака любая компания может посмотреть, каким образом работает данное решение, и при желании обсудить с компаниями возможность создания подобных частных облаков.
  • 31/05 Объем продаж серверов увеличился на 17,3%
    Объем продаж серверов увеличился на 17,3%
    Консалтинговая компания Gartner провела свое очередное исследование и посчитала, какой на сегодняшний день объем продаж серверного оборудования в мире. За первый квартал этого года производителями были реализовано серверов на сумму в 12.7 млрд. долларов США, что на 17.3% больше, чем за аналогичный период 2010 года. В целом объемы поставок были увеличены до 2.3 млн. шт., что на 8.5% больше, чем в 2010 году.