HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Hewlett-Packard начала продажи новых четырехпроцессорных блейд-серверов и стоечных серверов

Hewlett-Packard начала продажи новых четырехпроцессорных блейд-серверов и стоечных серверов
Пресс-служба Hewlett-Packard сообщила, что компания официально начала поставки блейд-серверов нового поколения с четырьмя процессорными сокетами, а также новых стоечных серверов, предназначенных для использования в виртуализированных средах

Внедрение нового серверного оборудования позволит компания производить развертывание виртуальных машин значительно быстрее.

Джон Громал (John Gromal), директор по маркетингу продуктов для стандартных серверов и программного обеспечения HP, сообщил, что стоечный сервер ProLiant DL560 Gen8 и четырехпроцессорные блейд-серверы ProLiant BL660c Gen8 позволят обеспечить большие объемы вычислительной мощности, при этом по своим размерам оборудование сравнимо с обычными двухпроцессорными серверами. В среднем, время на развертывание виртуальных машин с использованием серверов нового поколения НР, сократится на 30-35% (по сравнению с серверами прошлого поколения).

Все сервера нового поколения будут работать на базе процессоров Intel Xeon E5-4600, объем оперативной памяти в них будет составлять от 1 Тбайта в блейд-серверах до 1.5 Тбайт в стоечных серверах. Оборудование рассчитано на рабочие нагрузки при работе с крупными базами данных. Одной из ключевых особенностей серверов Gen8 является наличие датчиков, позволяющие постоянно контролировать потребление электроэнергии и при необходимости вводить ограничения.

Блейд-серверы ProLiant BL660c Gen8 и стоечный сервер ProLiant DL560 Gen8 получили полную поддержку технологий виртуализации от Microsoft, VMWare и Citrix, HP, их работа возможна под управлением операционных систем Microsoft Windows Server, Red Hat или Suse Linux, Oracle Solaris.

Продажи серверов нового поколения стартовали на территории США, в скором времени они появятся и в других странах. Стоимость ProLiant BL660c Gen8 в настоящее время составляет 7970 долларов, а сервера ProLiant DL560 можно приобрести по цене от 5912 долларов. 

назад