HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 19/01 Майкрософт заявляет: новая файловая система для Windows 8 намного превосходит NTFS
    Майкрософт заявляет: новая файловая система для Windows 8 намного превосходит NTFS
    Корпорация Microsoft разработала новую файловую систему для вычислительных машин с ОС Windows. Новая система обеспечит намного более гибкие возможности по обеспечению целостности данных и их хранению, чем старая заслуженная NTFS, которая в следующем году встретит свое двадцатилетие.
  • 13/01 Новинка от НР: ультрабук с покрытием из стекла
    Новинка от НР: ультрабук с покрытием из стекла
    HP Envy 14 Spectre – именно так называется новое творение НР, практически полностью покрытое защитным специализированным стеклом Gorilla Glass. Строго говоря, отнести его к перспективным новым ультрабукам нельзя, поскольку стоит новое устройство от 1400 долларов. Столь высокую стоимость разработчик объясняет тем, что ультрабук HP Envy 14 Spectre – это система премиум-класса.
  • 26/12 Российский серверный рынок глазами экспертов: проблемы и перспективы
    Российский серверный рынок глазами экспертов: проблемы и перспективы
    Во всех сегментах российского рынка высокопроизводительных систем в третьем квартале 2011 года обозначилась заметная динамика роста. Сохранится ли эта тенденция и в дальнейшем и чего ждать серверному рынку в следующем году – вот ключевые вопросы, ответ на которые уже знают аналитики и ключевые игроки рынка.
  • 30/11 Российские суперкомпьютеры потеряли свои позиции в рейтинге Green 500
    Российские суперкомпьютеры потеряли свои позиции в рейтинге Green 500
    Российский суперкомпьютер «Ломоносов» потерял сразу 106 позиций в мировом рейтинге Green500, включающем в себя высокопроизводительные системы, ранжирование которых происходит в зависимости от их энергоэффективности.
  • 08/11 Мощность суперкомпьютера K computer превысила 10 Пфлопс
    Мощность суперкомпьютера K computer превысила 10 Пфлопс
    Компания Fujitsu, один из крупнейших на сегодняшний день разработчиков вычислительных комплексов, увеличила производительность крупнейшего в мире суперкомпьютера K computer на 28 %, теперь она составляет более 10 Пфлопс.
  • 03/11 Компания HP не будет отделять Personal Systems Group
    Компания HP не будет отделять Personal Systems Group
    Пресс-служба компании Hewlett-Packard сделала официальное заявление о том, что она не планирует более производить отделения подразделения Personal Systems Group, которое занимается разработкой и производством персональных компьютеров.
  • 27/10 МГУ в очередной раз начинает модернизацию суперкомпьютеров
    МГУ в очередной раз начинает модернизацию суперкомпьютеров
    Сравнительно недавно МГУ завершил модернизацию своего суперкомпьютера «Ломоносов», суммарная производительность которого достигла 1,3 Пфлопс. Сегодня же университет вновь решил расширить возможности этой системы, попутно модернизировав и другой суперкомпьютер, приобретенный еще в 2008 году.
  • 26/10 HP представила новые решения для HP Cloud Solutions
    HP представила новые решения для HP Cloud Solutions
    Hewlett-Packard в последнее время все большее внимание уделяет облачным решениям и инфраструктуре. На днях компания официально представила свои очередные разработки в этой области – целый пакет решений HP Cloud Solutions, который включает в себя все необходимое для развертывания частных, публичных и гибридных облаков.
  • 18/10 Первый ЦОД для моделирования танков и минометов будет построен в России
    Первый ЦОД для моделирования танков и минометов будет построен в России
    В следующем, 2012 году головное российское предприятие по разработке артиллерийского и минометного оружия получит в собственность новый, очень мощный центр обработки данных, позволяющий проводить проектирование артиллерийских установок, минометов и даже танков.
  • 13/10 IBM провела презентацию транзистора 10 нм, графенового чипа и трековой памяти
    IBM провела презентацию транзистора 10 нм, графенового чипа и трековой памяти
    На международном форуме IEEE International Electron Devices Meeting, проходившем в США, компания IBM продемонстрировала свои последние экспериментальные исследовательские проекты, которые уже в самом ближайшем будущем помогут производителям компьютеров создавать более мощные, а главное, еще более компактные компьютерные чипы. На форуме компанией были проведены презентации первого в мире транзистора, длина затвора которого составляет менее 10 нм, графенового чипа и трековой памяти.