HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 21/12 AMD совместно с Samsung создали HPC-систему на основе памяти HBM-PIM и ускорителей Instinct
    AMD совместно с Samsung создали HPC-систему на основе памяти HBM-PIM и ускорителей Instinct
    Создание HPC-систем во многом базируется на применении концепции in-memory computing или «вычисления в памяти». И преимущества данной концепции в данном конкретном приложении используют в компании Samsung.
  • 21/12 Ventana анонсировала серверные RISC-V процессоры на чипе Veyron V1
    Ventana анонсировала серверные RISC-V процессоры на чипе Veyron V1
    Архитектуру RISC-V относят к новинкам рынка. В основном ее используют для создания очень экономичных чипов, как например, в ситуации с Raspberry Pi. Но многие недооценивают возможности архитектуры. Ее можно использовать и при создании высокопроизводительных процессоров, сопоставимых с теми, что уже сформированы на основе архитектур Arm и x86.
  • 05/12 Решать задачи ИИ и HPC теперь проще. Поможет в этом Arm-процессор Graviton3E от AWS
    Решать задачи ИИ и HPC теперь проще. Поможет в этом Arm-процессор Graviton3E от AWS
    Компания Amazon Web Services работает в сфере предоставления облачных услуг. Количество клиентов измеряется миллионами. И от руководства провайдера поступило сообщение, что все желающие могут воспользоваться инстансами EC2. Базой для них стал процессор Graviton3E. А он, в свою очередь, является более совершенной вариацией чипа Graviton3, поступившего на рынок в 2021 году. Процессор — 64-ядерный. Дизайн — Arm Neoverse V1 (Zeus). Предусмотрена поддержка DDR5 и PCI Express 5.0.
  • 12/11 Роботы будут контролировать работу оборудования в ЦОД в Японии через сети 5G
    Роботы будут контролировать работу оборудования в ЦОД в Японии через сети 5G
    Fujitsu планирует запустить в работу частую сеть 5G. Для практических испытаний выбран ЦОД. В то же время к работе «приступят» особые роботы. Конечная цель всех действий — автоматизация обработки данных с одновременным снижением уровня ошибок. Проект Fujitsu получил одобрение на уровне правительства страны.
  • 21/10 Хранить 27 Пбайт информации в одной стойке? С новой библиотекой от IBM это возможно.
    Хранить 27 Пбайт информации в одной стойке? С новой библиотекой от IBM это возможно.
    Завершился саммит Open Compute Project. Одним из его наиболее значимых событий стала презентация стоек Diamondback. IBM предложила решение, позволяющее архивировать и хранить петабайты самой разной информации. Возможности новой библиотеки оценят ЦОДы, сотовые операторы и иные организации, занимающиеся обработкой и хранением больших объемов данных.
  • 10/10 Сотрудники Intel Labs представили новую разработку под названием Kapoho Point
    Сотрудники Intel Labs представили новую разработку под названием Kapoho Point
    Разработчик и производитель электронных устройств и компьютерных компонентов Intel давно занимается созданием нейроморфных процессоров, которые во много имитируют нейроны человеческого мозга. Например, инновация Loihi II получила сто двадцать восемь ядер. Однако на тот момент данный процессор был доступен лишь для специалистов Intel Neuromorphic Research Community посредством облака.
  • 13/09 IBM предложила своим клиентам подписку на системы POWER10
    IBM предложила своим клиентам подписку на системы POWER10
    Представители американского поставщика программного обеспечения IBM заявили, что сейчас доступна подписка на серверы, где имеется процессор POWER10 и операционная система IBM i. Продукт в первую очередь создан для предпринимателей и бизнесменов. Стоимость подписки не будет превышать пятидесяти долларов в месяц за каждого клиента. Но количество пользователей определено – минимум двадцать пять человек. Дополнительно можно купить лицензии.
  • 13/09 Hewlett Packard Enterprise представила облачное решение Alletra 5000
    Hewlett Packard Enterprise представила облачное решение Alletra 5000
    Организация из США Hewlett Packard Enterprise представила миру свое решение – облачные хранилища Alletra 5000, событие совпало с выходом на рынок Seagate Exos X. Основным преимуществом нового модельного ряда является взаимосвязь с облачными службами, которая позволяет управлять всеми опциями клиента.
  • 23/08 Ускорители Intel Intel Ponte Vecchio - заявка на лидерство
    Ускорители Intel Intel Ponte Vecchio - заявка на лидерство
    Не так давно прошло знаменательное событие под названием HotChips 34, где представители американской организации Intel рассказали о своих последних достижениях. В частности, были озвучены мысли про эффективные ускорители Ponte Vecchio. Также сотрудники корпорации отметили производительность и новые параметры инновационных чипов. Известно, что современные ускорители имеют несколько отсеков, которые достигают отметки в 128 Xe-ядер. OAM-модуль с TDP полностью упакован, это значит, новинка отличается 128 RT-блоками, восемью контроллерами, двумя блоками L2-кеша, новым интерфейсом и медиа движком.
  • 23/08 OrbitsEdge планирует создать Центры обработки данных в космическом пространстве
    OrbitsEdge планирует создать Центры обработки данных в космическом пространстве
    Крупнейшая организация OrbitsEdge подписала договор с Авиакосмической компанией Vaya Space, чтобы построить в космосе Центры обработки данных. Напомним, что Vaya Space занимается созданием ракет носителей, которые непосредственно связаны с маленькими спутниками. Однако пока неизвестны нюансы данного соглашения.