HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Новости IT

  • 23/08 OrbitsEdge планирует создать Центры обработки данных в космическом пространстве
    OrbitsEdge планирует создать Центры обработки данных в космическом пространстве
    Крупнейшая организация OrbitsEdge подписала договор с Авиакосмической компанией Vaya Space, чтобы построить в космосе Центры обработки данных. Напомним, что Vaya Space занимается созданием ракет носителей, которые непосредственно связаны с маленькими спутниками. Однако пока неизвестны нюансы данного соглашения.
  • 15/07 IBM планирует выпуск серверов на базе фирменного процессора POWER10
    IBM планирует выпуск серверов на базе фирменного процессора POWER10
    Известно, что у архитектуры POWER дела идут не по запланированному плану, однако это не значит, что у американской корпорации IBM совершенно нет новых систем на ее основе. Появилась информация, что американцы планируют выпуск современных серверов, которые имеют мощные процессоры POWER10. Эта новость появилась в СМИ еще весной текущего года. Теперь информация подтвердилась. Ожидается, что на рынке проявятся новые продукты - S1014, S1022s, S1022/L1022 и S1024/L1024.
  • 01/07 Сервер HPE ProLiant RL300 Gen11 - новинка на базе процессоров Ampere Altra
    Сервер HPE ProLiant RL300 Gen11 - новинка на базе процессоров Ampere Altra
    Не так давно представители HPE презентовали новое аппаратное обеспечение ProLiant RL300 Gen11. Это обеспечение создано для решения сложных задач в области вычислений. Продукт использует архитектуру Arm для повышения энергоэффективности. Известно, что инфопродукт создан в форм-факторе 1U. В системе используются микропроцессоры Ampere Altra м Ampere Altra Max, хотя это зависит от самой конфигурации. Для оперативной памяти доступны шестнадцать слотов DIMM. Максимальное значение объема – четыре терабайта.
  • 01/07 GreenLake - полноценные облачные сервисы от HPE
    GreenLake - полноценные облачные сервисы от HPE
    Известная во всем мире американская корпорация Hewlett Packard Enterprise презентовала новое обновление инфраструктуры GreenLake, которая дает возможность развернуть облако в Центре обработке данных. GreenLake Private Cloud Enterprise представляет управляемый сервис, включающий в себя устройство и программное обеспечение. Что касается оплаты, то она происходит за счет показателей потребления. Платформа GreenLake отличается от остальных систем тем, что сконцентрирована на конкретных услугах - платформа для создания частного облака Private Cloud Enterprise.
  • 16/06 AMD расширяет присутствие на рынке AI и ML
    AMD расширяет присутствие на рынке AI и ML
    Американский производитель интегральной микросхемной электроники AMD вернулся на серверный рынок и в сферу Hasty Pudding Cipher. Это стало возможно после презентации архитектуры Zen и создания микропроцессоров EPYC. Как показывает практика, руководители Дата-центров и создатели суперкомпьютеров все чаще выбирают данную продукцию под этим брендом. Несмотря на это, компания из США намерена добиться существенного успеха еще на рынке «artificial intelligence». Напомним, что лидерство удерживает американская технологическая компания NVIDIA со своей программно-аппаратной архитектурой параллельных вычислений CUDA.
  • 03/06 Теперь создание современных моделей machine learning можно поставить на поток
    Теперь создание современных моделей machine learning можно поставить на поток
    Представители известной во всем мире организации Hewlett Packard Enterprise недавно заявили, что суперкомпьютер HPE Champollion будет выполнять интересные функции, которые изменят рынок. Стоит отметить, что данный компьютер был назван в честь ученого Жана-Франсуа Шампольона. Профессор удачно занимался расшифровкой иероглифов Египта. Ожидается, что новый французский компьютер поможет в создании совершенных способов работы с языками. Хотя это не основное его преимущество.
  • 03/06 Cerebras CS-2 - необычный немецкий суперкомпьютер
    Cerebras CS-2 - необычный немецкий суперкомпьютер
    В Германии находится три крупных суперкомпьютерных центра, которые продвигают науку вперед. В этот раз Суперкомпьютерный центр Лейбница заключил договор с Hewlett Packard Enterprise и Cerebras в рамках программы Будущие вычисления. Эта программа нацелена на анализ применения вычислительных технологий неклассического типа для облегчения научных работ на территории Европы.
  • 16/05 Для серверов появилось новое обновление IBM i
    Для серверов появилось новое обновление IBM i
    Международная корпорация IBM сообщила о том, что для серверов POWER появилось новое обновление под названием IBM i. Обновление ОС обозначает, что организация заинтересована в аппаратном обеспечении и поддержки системы. В скором времени организация выпустит релиз. Напомним, что прошлый апдейт был в 2019 году, тогда компания презентовала IBM i OS 7.4. По словам представителей IBM, в будущем состоится обновление AIX.
  • 15/05 Новые процессоры Prodigy от компании Tachyum
    Новые процессоры Prodigy от компании Tachyum
    Не так давно представители организации Tachyum выступили с объявлением. В частности, они сообщили о том, что на рынке появились универсальные чипы для серверов Prodigy, над которыми специалисты работали два года. Разработчики заявили, что новый продукт представляет собой современный процессор, способный заменить CPU, GPU и TPU. При этом данные процессоры отличаются низким энергопотреблением и доступной ценой.
  • 26/03 Сервер Lenovo ThinkSystem SR650 V2 – надежный помощник для любого бизнеса
    Сервер Lenovo ThinkSystem SR650 V2 – надежный помощник для любого бизнеса
    Выпускаемые Lenovo серверные решения, традиционно отличаются высокими показателями надежности и производительности при доступной стоимости, возможностями масштабирования, их системы протестированы для решения множества разнообразных задач.