HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Hewlett-Packard увеличила продажи СХД, несмотря на общий спад на мировом рынке

Hewlett-Packard увеличила продажи СХД, несмотря на общий спад на мировом рынке
Компания Hewlett-Packard во втором квартале текущего года стала единственным производителем систем хранения данных, которому удалось увеличить объем продаж на 2.1%. Количество поставок всех остальных крупных производителей на мировом рынке СХД сократилось. Об этом свидетельствуют данные из очередного отчета исследовательского агентства International Data Corporation.

По данным аналитиков в период с апрель по июнь 2015 года объем продаж корпоративных систем хранения данных на мировом рынке составил 8.8 миллиардов долларов, тогда как годом ранее этот показатель составлял 8.7 миллиардов. В сегменте внешних устройств СХД было отмечено существенное снижение объем продаж – на 3.9%, составив около 5.7 миллиардов долларов.

Отдельно стоит отметить существенно увеличение объемов продаж решений напрямую гипермасштабируемым дата-центрам (ODM-модель). Рост продаж составил более одного миллиарда, что больше на 25.8%, чем на аналогичный период прошлого года.

С точки зрения суммарной емкости выпущенных систем хранения данных, объем рынка увеличился на 37%, достигнув показателя в 30,3 Эбайт.

Как заявили представители аналитической компании IDC, в настоящее время крупные игроки на этом рынке активно инвестируют в развитие технологий хранения данных, что позволяет существенно упростить развертывание СХД HP и сократить операционные расходы. В частности в настоящее время активно развиваются технологии создания облачных и интегрированных систем, создаются новые решения на основе флеш-памяти и ведутся разработки более совершенного программного обеспечения. 

назад