HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Компания EMC анонсировала новую версию хранилища Elastic Cloud Storage

Компания EMC анонсировала новую версию хранилища Elastic Cloud Storage
На прошедшей неделе компания ЕМС провела пресс-конференцию, в рамках которой была продемонстрирована обновленная версия хранилища Elastic Cloud Storage 2.0, которая уже доступна для бесплатной загрузки и тестирования. Новая платформа стала четвертой программно-определяемой системой хранения.

Обновленная версия платформы ЕМС имеет повышенную устойчивость, а также производительность. Их функциональных возможностей нового объектового хранилища, можно отметить поддержку автоматического переключения на резервный ресурс, а также возможность сохранения доступы к объектам даже в случае временного отключения площадки. Также очень важной особенностью является то, что платформа обеспечивает оперативное восстановление при сбоях.

По сравнению с предыдущей версией платформа Elastic Cloud Storage 2.0 получила новый графический интерфейс, обеспечивающий простоту и удобство управления, а также революционный механизм геокеширования на уровне локального массива, что позволяет существенно сократить время доступа к данным. Не менее важным обновлением стало наличие встроенных инструментов для сбора информации ключевых метриках системы хранения, что выгодно отличает платформу от аналогов.

В настоящее время платформу можно загрузить на официальном сайте компании в виде образа на базе Docker, который можно использовать в любых ОС. Загружаемая для тестирования версия не имеет никаких ограничений по срокам действия или функциональным возможностям.

Более подробную информацию о функциональных возможностях новой объектовой платформы можно узнать на официальном сайте: emc.com/storage/ecs.

назад