HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Microsoft опубликовала информацию о новых возможностях гипервизора Hyper-V

Microsoft опубликовала информацию о новых возможностях гипервизора Hyper-V
Корпорация Microsoft разместила на сайте технического ресурса Microsoft TechNet информацию об улучшениях гипервизора Hyper-V, а также новых инструментов виртуализации, которые планируется внедрить в следующем поколении платформы Windows Server.

Согласно опубликованной информации обновленный гипервизор получит разнообразные средства блочной синхронной репликации хранилищ для геораспределенных кластеров. Hyper-V будет поддерживать новый формат конфигурационных файлов виртуальных машин  .VMCX и .VMRS, который имеет высокий уровень защиты. Также в информации указано о поддержке гипервизором безопасной загрузки для гостевых операционных систем Linux и множества других положительных изменений, полный список которых опубликован на официальном сайте.

Серверная платформа Windows Server следующего поколения станет компонентом единообразной экосистемы OC Windows 10, которая будет устанавливаться на различные устройства, а не только на персональные компьютеры и ноутбуки.

Напомним, что 1 октября этого года компанией была проведена презентация Windows 10 Technical Preview, которую смогли получить разработчики для тестирования. Одновременно с выпуском новой версии операционной системы корпорация запустила программу Windows Insider, которая стала одним из наиболее масштабных проектов компании по взаимодействию с пользователями. Главной целью проекта является стремление изменить привычный алгоритм разработки Windows, в будущем Microsoft планирует более тесно взаимодействовать с пользователями и прислушиваться к их мнениям. 

назад