HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Объемы поставок на отечественном рынке СХД растут

Объемы поставок на отечественном рынке СХД растут
International Data Corporation, компания, специализирующаяся на проведении исследований, опубликовала данные о состоянии объемов продаж на отечественном рынке систем хранения данных.

По данным этого аналитического агентства за четвертый квартал прошедшего года объемы продаж систем хранения данных в Российской Федерации выросли в годовом выражении на 17.2%, превысив отметку в 179 миллионов долларов США. Общая емкость устройств для хранения данных, приобретенных на отечественном рынке составила около 100 тысяч Тбайт, что на 34% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Как и предполагалось, лидирующие позиции на рынке удалось занять компании EMC, которая на протяжении многих лет остается лидером по производству данного типа электронных устройств. Компании удалось занять более 50% доли всего российского рынка. На втором месте расположилась НР, а третье место ожидаемо удерживает IBM. Остальные игроки на рынке систем хранения данных остались далеко позади.

В опубликованном отчете International Data Corporation также отмечается, что в последнее время среди сборщиков оборудования отмечается существенный рост спроса на системы хранения данные, которые используются в виртуальных средах, которые с самого начала 2013 года начали стремительно развиваться на территории страны. Связано это в первую очередь с тем, что большинство IT-компаний начинают понимать перспективность внедрения подобных систем.

Подробно ознакомиться с отчетом о проведенном исследовании International Data CorporationВы можете на сайте компании по адресу idcrussia.com

назад