HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Cisco Systems анонсировали новое решения для унифицированных коммуникаций в корпоративной сфере

Cisco Systems анонсировали новое решения для унифицированных коммуникаций в корпоративной сфере
Корпорацией Cisco Systems продолжается деятельность по развитию концепции совместной работы в любое время и в любом месте, в рамках которой анонсировано очередное программное средство — VXME (Virtualization Experience Media Engine).

Основной функцией VXME является распространение функциональности приложения Cisco Jabber (унифицированные коммуникации) на виртуализированную рабочую среду. Кроме того, с помощью данного программного средства возможно предоставление доступа для пользователей виртуальных десктопов к функциям Jabber (корпоративный класс) для совместной работы, включающего передачу видео и аудио с высоким разрешением, обмен мгновенными сообщениями и учёт присутствия.

В основе продукта лежит Virtualization Experience Infrastructure — инструментарий Cisco, который обеспечивает виртуализацию рабочих мест и осуществляет поддержку централизованного хостинга десктопов, приложений и ряда услуг, гарантирующих совместную работу в Cisco Unified Data Center (унифицированный дата-центр). Для обработки мультимедийного трафика Virtualization Experience Media Engine использует не ресурсы сервера, а вычислительные мощности процессоров, принадлежащих локальному пользовательскому устройству.

Данное решение:

В широком доступе на софт рынке VXME появится в первой половине 2013 года. Запланирована первоначальная установка новинки на тонких клиентах Cisco, а впоследствии предусматривается использование нового программного средства на устройствах иных компаний (тонкие клиенты Dell Wyse и др.). В дальнейшем VXME станет доступным и для тонких клиентов с Windows.

назад