HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

VIA Technologies анонсировала самый производительный 4-ядерный процессор

VIA Technologies анонсировала самый производительный 4-ядерный процессор
Тайваньская компания VIA Technologies, известный разработчик комплектующих для персональных компьютеров, представила свою очередную разработку – 4-ядерный процессор на архитектуре Intel x86, который на сегодняшний день является самым производительным в мире.

TDP процессора при его работе на частоте 1,2 ГГц и более может достигать 27,5 Вт, что на 20 процентов меньше, чем аналогичные процессоры с четырьмя ядрами. Новый чип, разработанный VIA Technologies, подходит для установки как в персональные компьютеры, так и ноутбуки, мини-серверы, нетттопы и другие устройства.

Новый процессор разработан на основе Isaiah, которые расположены парами на двух кристаллах. Кэш процессора – 4 Мб, частота шины – 1333 МГц. Новинка получила поддержку следующих технологий – PadLock, Adaptive Overclocking, VT (аппаратная поддержка виртуализации) и Advanced Cryptography Engine (AES-шифрование).

Данная модель процессора заключена в корпусе NanoBGA2, размеры которого – 21 x 21 мм, размеры кристаллов – 11 x 6 мм. Чип подходит для установки в следующие типы слотов: VIA Eden, Eden X2, C7 и VIA Nano E.

Поставки нового процессора на мировой рынок запланированы на лето этого года, стоимость новых чипов в настоящее время не сообщается.

назад