HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Microsoft и NVIDIA объявили о технологическом сотрудничестве в области ИИ

Microsoft и NVIDIA объявили о технологическом сотрудничестве в области ИИ
Компании NVIDIA и Microsoft на минувшей неделе объявили о начале сотрудничества в области искусственного интеллекта. Результатом совместной работы, как заявили представители компаний, станет улучшение работы системы складов, «умных» городов и транспортной логистики.

Фактически сотрудничество между компаниями будет заключаться в построении максимально тесной интеграции аппаратных решений NVIDIA EGX и облачной платформы Microsoft Azure. В частности, аналитическая платформа для работы с видео NVIDIA Metropolis была оптимизирована для более эффективной работы с решением Microsoft Azure IoT Edge, а также системами машинного обучения Azure.

Известно, к что технологическому сотрудничеству подключились и другие компании, в частности Dell, Hewlett Packard Enterprise, Lenovo и другие OEM-производители.

Дженсен Хуанг (Jensen Huang), основатель и генеральный директор NVIDIA, заявил о том, что сегодня наступила эра систем и решений на базе искусственного интеллекта, которые будут объединять бесчисленное количество сенсоров, интеллектуальных датчиков и конечных устройств. В свою очередь Сатья Наделла (Satya Nadella), генеральный директор Microsoft, сообщил, что корпоративные заказчики все больше интересуются распределенными вычислительными системами, работающими в облачной среде.

NVIDIA Metropolis – платформа для видеоаналитики получила поддержку набора разработчика NVIDIA DeepStream, который успешно приняли ведущие разработчики программного обеспечения, применяемого для интеллектуального видеанализа. В их числе такие крупные компании, как AnyVision, DeepVision, IronYun, Malong и RealNetworks.

Источник: servernews
назад