HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

IBM предложила своим клиентам подписку на системы POWER10

IBM предложила своим клиентам подписку на системы POWER10
Представители американского поставщика программного обеспечения IBM заявили, что сейчас доступна подписка на серверы, где имеется процессор POWER10 и операционная система IBM i. Продукт в первую очередь создан для предпринимателей и бизнесменов. Стоимость подписки не будет превышать пятидесяти долларов в месяц за каждого клиента. Но количество пользователей определено – минимум двадцать пять человек. Дополнительно можно купить лицензии.

Компания IBM будет сама обслуживать серверы, что касается договора, то он будет рассчитан на 3-5 лет. Обслуживание будет проводиться по месту установки или дистанционно, срок реакции на проблемы - полчаса. В пакет подписки будут входить устройства, ПО и возможность продления договора еще на 1 год после окончания основного срока. Сотрудники IBM возьмут на себя ответственность за выполнение купленных услуг.

Подписка дает возможность воспользоваться уникальным сервером базового уровня POWER S1014. Это значит, что клиенту будут доступны шестьдесят четыре Гигабайта RAM и NVMe-накопители – более шести Терабайт. Тут же отметим подключение Интернет и FC. Несмотря на то, что сервер будет иметь процессор в четыре ядра, на практике будет использовано лишь 1 ядро. Все это входит в условия сотрудничества с американской компанией IBM.

На последней пресс-конференции один из руководителей IBM Dylan Boday заявил, что большинство пользователей используют системы IBM I c 1 ядром. Если рассматривать несколько ядер, то тут количество пользователей всего десять процентов. Данное предложение от IT-гиганта рассчитано на сотрудников малого и среднего бизнеса. По мнению специалистов корпорации, комплекс, включающий в себя программы и аппараты, будет очень привлекательным на рынке. То есть специалисты IBM уверены, что новый продукт найдет своего клиента, это актуально на сегодняшний день.

Источник: servernews.ru
назад