HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Dell EMC анонсировала автономную конвергентную платформу PowerOne

Dell EMC анонсировала автономную конвергентную платформу PowerOne
В рамках ежегодного саммита компания Dell EMC официально представила комплексное решение PowerOne, объединяющее в себе вычислительные ресурсы, сетевые компоненты, СХД, средства виртуализации и защиты данных, что позволит минимизировать количество рутинной работы администраторов.

Единая оптимизированная автономная инфраструктурная система Dell EMC PowerOne, обладая высоким уровнем автоматизации позволит специалистам IT-отделов сконцентрироваться на решении сложных задач, тогда как «простые» задачи в администрировании будет самостоятельно решать комплекс.

Монтаж платформы осуществляется на шасси Dell MX7000, максимальное количество серверов на котором может достигать 10. В зависимости от конфигурации, в качестве базовых вычислительных мощностей выступают серверы PowerEdge MX740c или MX840c с двумя или четырьмя процессорными разъемами соответственно.

Один кластер Dell EMC PowerOne суммарно может включать до 240 серверов, при этом управление ими осуществляется в едином Web-интерфейсе PowerOne Navigator.

За счет поддержки единого API платформа позволяет в считанные минуты осуществлять развертывание кластера высокой производительности, полностью подготовленного к работе. Важно отметить то, что контроллер Dell EMC PowerOne базируется на архитектуре микросервисов Kubernetes и управляется при помощи модулей Ansible.

Как заявили представители компании Dell EMC, решение PowerOne позволит сократить количество выполняемых администраторами рутинных операций в среднем на 98%, что в конечно итоге позволит значительно ускорить работу и сократить операционные издержки.

Начало массовых поставок платформы PowerOne запланировано на 22 ноября, в настоящее время решение можно приобрести по отдельному запросу.
Источник: servernews
назад