HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Acronis представила обновление инструмента для оценки уязвимостей Acronis True Image 2021

Acronis представила обновление инструмента для оценки уязвимостей Acronis True Image 2021
Компания Acronis на минувшей неделе официально анонсировала обновление интегрированного пакета программ Acronis True Image 2021, которые направлены на обеспечение безопасности всех данных, находящихся на персональном компьютере. Одним из ключевых обновлений программного продукта является внедрение инструмента оценки уязвимостей профессионального уровня, который стал доступен и для обычных пользователей.

При помощи Acronis True Image 2021 пользователь сможет осуществлять сканирование операционных систем и приложений на предмет уязвимостей, по завершению которого ему будут предоставлены оптимальные рекомендации по их устранению.

По статистике более 60% всех утечек данных происходит из-за присутствия уязвимостей в установленном на компьютере программном обеспечении, для которых уже существуют обновления, но они попросту не установлены. Так в компании отметили, что на сегодняшний день существует свыше 11000 «дыр» и эксплойтов для массового программного обеспечения, устранение которых позволит обеспечить более высокий уровень защиты информации.

Основатель и главный исполнительный директор Acronis, Сергей Белоусов, заявил, что в последние годы значительно повысился спрос на приобретение программ-вымогателей. Фактически злоумышленникам не требуется обладать техническими навыками, достаточно приобрести готовый вредоносный инструментарий. Также он пояснил, что сегодня пользователи проявляют все больший интерес к максимально эффективным и в тоже время простым инструментам для выявления и устранения уязвимостей. Использование Acronis True Image 2021 позволяет обеспечить комплексную информационную безопасность.

К слову, в связи с пандемией сотрудники многих компаний были переведены на удаленную работу, поэтому сейчас как никогда остро стоит вопрос повышения защиты рабочих персональных компьютеров и каналов связи. Все эти вопросы и помогает решить обновленная версия Acronis True Image 2021.

Источник: servernews
назад