HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Автозагрузчики HP StorageWorks Ultrium - краткий обзор

Ленточные автозагрузчики HP (Tape Au toloader) - это первый шаг к автоматизированному резервному копированию, когда для проведения бэкапа не требуется присутсвие человека. Наибольшее распростронение получили автозагрузчики серии HP StorageWorks Ultrium (232, 448, 920, 960, 1760). Сейчас автозагрузчики LTO Ultrium выпускается уже и в 5 поколении, LTO5 позволяет хранить на 1 картридже до 3ТБ данных с применением сжатия 2:1.

Автолоудер HP 1/8

Автозагрузчики LTO HP Ultrium 960 поддерживают картриджи WORM с однократной записью, которые в соответствии с нормами в некоторых компаниях, используются для хранения особо важных данных.

Автолоудер HP 1/8 вид сзади

В комплект поставки всеx автозагрузчиков HP входит бесплатная версия программного обеспечения HP Data Protector Express Software Single Server Edition, которая позволяет выполнять полный бэкап одного сервера. Для расширения функционала покупаются дополнительные лицензии HP Data Protector.

Компан ия HP с 5 поколением станадарта LTO выпустила автозагрузчики не только с интерфейсом SAS, но и FC (Fiber chanel), который позволяет, как и некоторые ленточные библиотеки, подключаться к корпоративной оптоволоконной сети. FC самый быстрый и надежный стандарт передачи данных со скорость 8 Гб/с.

Модель автозагрузчика HP StorageWorks 1/8 G2 LTO-5 Ultrium 3000 Fibre Channel (FC) Tape Autoloader не имеет пока аналогов других производителей. Производительность достигает 1Тб/ч. Время доступа к данным не более 2-3 минут.

Автозагрузкич ики HP позволяет использовать до 8 картриджей внутри автозагрузчика и неограниченное количество вне основного автозгрузчика. Соответсвенно емкость хранимых данных внутри устройства вариируется от 1,6ТБ LTO-1, до 24 ТБ LTO-5 с применением сжатия 2:1.

У Вас есть возможность расширить гарантию имеющегося автозагрузчика HP StorageWorks, с помощью care-pack (пакет расширенной гарантии). Такой пакет поддержки позволяет использовать автозагрузчики HP StorageWorks в бизнес критичных системах, обеспечивая более быструю реакцию при обращении по гарантии. При этом сокращается время прибытия на место инженера HP, а также время устранения неисправности. В случае приобретения HP  Care Pack CTR время ремонта сводится к возможному минимуму, за счет предварительного резервирования в сервис центре необходимых деталей под данное устройство.

назад