HP-pro
telegram
+7 (495) 781-79-59
пр-т Вернадского, 94 к5, сек. 1, пом. LV
г. Москва 119571 Россия

+7 (495) 781-79-59

Ваша корзина пуста

Товаров для сравнения нет

Дисковый массив HP StorageWorks P2000

HP P2000 G3 LFF

HP StorageWo rks P2000G3 представляет собой высокопроизводительный массив, подключенный по протоколу 8 Гб Fibre Channel. Он обеспечивает эффективную консолидацию и функциональность по доступной цене.

Выбор контроллера FC/iSCSI Combo обеспечивает гибкость при совместном использовании ресурсов массива по обоим протоколам, точно соответствуя потребностям и бюджету подразделений любого масштаба. Устройство P2000 G3 FC поставляется в стандартной комплектации с лицензией на 64 мгновенных снимков (возможна лицензия на 512 снимков) и функцией копирования томов, повышающей защиту данных.

HP P2000 G3 SFF

Дополнительно поставляемое ПО Remote Snap обеспечивает возможность репликации по протоколам iSCSI или Fibre Channel. Это устройство позволяет отделам крупных компаний, а также компаниям малого и среднего бизнеса планомерно наращивать емкость хранения по мере необходимости – до 57 ТБ на дисках SAS или до 192 ТБ на дисках SATA.

Поддерживается совместное использование дисков SAS корпоративного класса и архивных дисков SATA в конструктивах LFF и SFF. Это решение поставляется в недорогой конфигурации с одним контроллером и возможностью добавления второго в будущем, а также в конфигурации с двумя контроллерами, обеспечивая более высокую доступность и производительность для решения задач начального уровня.

Функции

Удобное в управлении, недорогое решение для консолидации хранения

Дисковый массив hp StorageWorks P2000 M SA предлагает недорогую технологию консолидированного хранения, соответствующую требованиям отделов крупных компаний, а также требованиям компаний малого и среднего бизнеса благодаря применению решений Fibre Channel или Combo FC/iSCSI 8 Гб в сочетании с новейшими накопителями SAS и SATA в конструктиве LFF и SFF.

Массивы MSA2000fc предлагают возможность выбора дисков: высокопроизводительные накопители SAS корпоративного уровня и недорогие накопители SATA высокой емкости для архивирования. Головное устройство в стандартном варианте поставляется с 12 или 24 отсеками для накопителей, которые одновременно подходят для двухпортовых накопителей SAS и SATA.

Для дискового массив hp P2000 G3 предлагаются модели с одним контроллером в целях снижения первоначальных затрат или модели с двумя контроллерами более высокой защиты данных. Контроллер FC/iSCSI Combo позволяет объединить ресурсы различных подразделений, используя наиболее экономичный протокол. Широкий выбор типов дисковых устройств подразумевает высокий коэффициент окупаемости инвестиций.

Поддержка небольших систем в начальной стадии с возможностью расширения для работы с большим числом серверов и значительными объемами данных

Поддержка небольших систем в начальной стадии с возможностью расширения по мере роста требований к подсистеме хранения Массивы FC P 2000 G3 позволяют клиентам расширять системы хранения в соответствии с ростом потребностей до 57,6 ТБ на дисках SAS или до 192 ТБ на дисках SATA, поддерживая подключение до 64 узлов по протоколу Fibre Channel. Дисковый массив hp FC P2000 G3 способен поддерживать до 7 полок с 96 накопителями LFF или 5 полок со 149 накопителями SFF.

Возможность расширения системы до 64 узлов благодаря протоколам Fibre Channel или FC/iSCSI.
Новые мощные контроллеры (FC и FC/iSCSI), а также 2 ГБ кэш-памяти, доступной для чтения и записи, позволяют поддерживать до 64 узлов. Новейшая технология Fibre Channel 8 Гб обеспечивает быстрый и надежный доступ к данным.

Устройство P2000 G3 бесплатно комплектуется лицензий на 64 мгновенных снимка и возможностью копирования томов. Возможно увеличение числа мгновенных снимков до 512. Дополнительно может поставляться ПО Remote Snap, позволяющее выполнять репликации данных по протоколам iSCSI или Fibre Channel.

Поддержка до 512 логических томов
Благодаря поддержке до 512 логических томов FC P2000 G3 обладает высокой гибкостью при конфигурировании систем хранения. Риск отказа ИТ-системы снижается благодаря двум активно/активным контроллерам, двухпортовым дискам, резервным аппаратным компонентам.

Дисковые СХД HP StorageWorks P2000 G3 - более высокий уровень защиты данных.
В целях повышения защиты данных P20 00 G3 FC поставляется с лицензией на 64 мгновенных снимка и ПО для копирования томов, что обеспечивает без дополнительных затрат возможность экономичного копирования при записи мгновенных снимков и клонов. Возможна комплектация с лицензией на 512 мгновенных снимков. Также поставляется программное обеспечение Remote Snap, обеспечивающее возможность репликации по протоколам iSCSI или Fibre Channel.

Простота в обслуживании и управлении.
Сокращается время ввода в эксплуатацию благодаря простому и безопасному развертыванию. Уменьшается вероятность ошибок оператора, что сокращает время простоев и снижает риск потери данных, повышая удовлетворенность клиентов. Поддержка горячей замены пользователем компонентов, таких как жесткие диски, контроллеры, вентиляторы и блоки питания.

назад